Легендарный Дитер Ренкен – новый автор F1News.Ru

Мы рады сообщить, что начиная с сезона 2015 года легендарный Дитер Ренкен – один из лучших журналистов Формулы 1 – станет регулярным автором F1News.Ru и будет готовить материалы с Гран При для наших читателей.

Ренкен не нуждается в представлении, его статьи и материалы многие годы публикуют ведущие европейские издания, теперь и российские болельщики смогут увидеть их первыми – на F1News.Ru.

Дмитрий Бухаров, главный редактор F1News.Ru: «Ещё недавно мы могли только мечтать о том, что в календаре появится российский Гран При, а на старт будут выходить российские гонщики, а сегодня многие уже успели к этому привыкнуть. Теперь в российские СМИ приходят лучшие мировые обозреватели.

Гонки – наша общая любовь, объединяющая сотрудников редакции, и я очень рад, что в этом году к нашему коллективу добавится ещё один невероятно влюблённый в гонки человек, а болельщики смогут читать на F1News.Ru материалы легендарного Дитера Ренкена. Мы уверены – год будет интересным!»

Дитер Ренкен: «Дорогие читатели, я с огромным удовольствием принял предложение присоединиться к команде F1News.Ru и по ходу чемпионата буду сообщать вам самые свежие новости с гоночных трасс и из паддока. Доступ в паддок Формулы 1 – настоящая привилегия, своего рода «Священный Грааль» для журналистов, и моя задача на ближайшие девять месяцев – информировать российских болельщиков, в каких бы странах мира они ни жили.

Прелесть современных СМИ в том, что у аудитории есть практически мгновенный доступ к ним, вне зависимости от барьеров и границ. Я буду применять весь мой опыт и связи, наработанные почти за 20 лет журналистской карьеры, чтобы рассказывать вам о сути событий, происходящих в Формуле 1 – разумеется, обращая особое внимание на успехи новой российской звезды, Даниила Квята.

Формула 1 в наши дни настолько многообразна, что каждый аспект – начиная с событий, происходящих на трассе, до технических, коммерческих или политических – может оказаться по-настоящему увлекательным. На самом деле, если и есть в Ф1 что-то постоянное, так это перемены! Поэтому по ходу сезона мы будем рассказывать не только о событиях на трассе, но также о том, что происходит за кулисами событий, а получить такую информацию могут только инсайдеры, тем более, её необходимо проанализировать и проверить.

По диплому я автомобильный инженер, впоследствии работал в сфере маркетинга и менеджмента в автоиндустрии ЮАР, но в 1997-м решил полностью посвятить себя Формуле 1 и всегда был фрилансером, ведь такой статус даёт не только полную свободу, но и заставляет полностью выкладываться ради моих читателей.

Сначала я предполагал заниматься этим проектом лет пять, собираясь приложить все силы, чтобы болельщики почувствовали, что их любимый спорт стал ещё ближе, но в итоге всё это превратилось в стиль жизни, который я не готов менять даже за миллионы рублей. Ну хорошо, может быть, я всё-таки соглашусь его поменять, но только на место в кокпите машины Формулы 1 – впрочем, разумеется, это уже вряд ли произойдёт! ☺

Так что приглашаю присоединяться, будем вместе путешествовать по всему миру. Обещаю, нас ждёт множество интересных поворотов интриги чемпионата по мере того, как Формула 1 будет переезжать с трассы на трассу, но также впереди одно совершенно особое событие: в Испании я буду отмечать свой 250-й Гран При!»

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё