Сайнс: В Малайзии меня ждёт экзамен по физподготовке

Карлось Сайнс и Макс Ферстаппен

Молодые дебютанты команды Toro Rosso, Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен, готовятся к предстоящему малазийскому уик-энду, и обоим помогает то, что они уже бывали в этой стране раньше.

Карлос Сайнс: «Я уже бывал в Малайзии, и страна мне нравится. Я выступал здесь в Формуле BMW, это была моя самая первая гонка за рулём одноместной машины. Тогда я занял 2-е место, так что у меня остались приятные воспоминания о том уик-энде. Потом я ещё пару раз выступал в Сепанге.

Помню, что в это время года там очень жарко, а влажность очень высокая, поэтому гонщикам будет нелегко, и я считаю, что в этот уик-энд мне предстоит сдать настоящий экзамен по физической подготовке. Предвижу, что будет интересно!»

Макс Ферстаппен: «Один раз я уже был в Малайзии, когда мой отец участвовал там в гонке. Я посмотрел много видеозаписей его выступлений в Сепанге – трасса выглядит очень здорово. Знаю, что нас ждёт жаркий уик-энд, когда придётся попотеть, но я специально к этому готовился, тренировки прошли неплохо, и полагаю, когда я окажусь на трассе, эти усилия окупятся».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё