В Mercedes-Benz пояснили позицию по Гран При Германии

Хоккенхайм, старт Гран При Германии 2014 года

Рассказывая о ситуации вокруг исключения Гран При Германии из календаря чемпионата 2015 года, мы вчера писали, что концерн Mercedes-Benz попытался спасти гонку, предложив Хоккенхайму частичную экономическую поддержку, однако в Штутгарте не хотели брать на себя всю финансовую нагрузку, чтобы не создавать прецедент.

В воскресенье появилось официальное заявление концерна по этому поводу: «Гран При Германии – одна из важнейших гонок календаря Формулы 1, и мы всерьёз заинтересованы в том, чтобы она состоялась. Mercedes-Benz участвовал в дискуссиях и предложил внести значительный вклад, чтобы помочь проведению успешного Гран При на Хоккенхаймринге в 2015 году. К сожалению, это предложение было отвергнуто.

Но если говорить по сути, мы не считаем, что предоставлением финансовой поддержки отдельным гонкам должны заниматься команды, участвующие в чемпионате, в будущем эта модель не может быть экономически оправданной».

В прессе появлялась информация о том, что в Mercedes были готовы покрыть половину возможных финансовых потерь и в значительной мере взять на себя расходы по продвижению Гран При.

Однако, помня о низкой явке публики на гонку прошлого года, организаторы не захотели пойти на риск в ситуации, когда на подготовку и кампанию по продаже билетов оставалось так мало времени. При этом в силе остаётся контракт Хоккенхаймринга на проведение немецкого этапа чемпионата 2016 года.

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё