Роберт Фернли: Red Bull давно пора проснуться

Роберт Фернли

После финиша Гран При Австралии руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер призвал пересмотреть технический регламент, чтобы лишить Mercedes преимущества и уравнять шансы. Не всем понравился подобный подход, а заместитель руководителя Force India Роберт Фернли выразил надежду, что возникшие проблемы подтолкнут руководство Red Bull к компромиссам.

Роберт Фернли: «Очень жаль, что Хорнеру понадобилось столько времени, чтобы понять, с какими проблемами столкнулась Формула 1! У меня нет ни малейшего сочувствия к нему в данной ситуации. Сколько времени мы говорим о проблемах? То, что ситуация в чемпионате будет только ухудшаться, наша команда знала ещё 18 месяцев назад.

Четыре ведущие команды, в том числе Red Bull Racing, были непреклонны и не желали ничего менять. Сейчас в Red Bull изменили свою позицию, возможно, под прессингом своих владельцев. Даже на последнем заседании Комиссии Формулы 1, они не соглашались на уступки ни по одному из вопросов, хотя оно прошло всего месяц назад. Жизнь расставила все по своим местам – добро пожаловать в реальный мир.

Они должны были проснуться – возможно, Кристиан уже это сделал, поскольку проблема существует на протяжении определенного времени. Формула 1 входит в глубокий кризис. Мы должны работать над его разрешением, и я надеюсь, что здравый смысл возобладает. Однако не стоит обвинять Mercedes в том, что они хорошо делают свою работу. Такая возможность есть у всех.

Очевидно, что в Ferrari достигли прогресса за прошедшую зиму. Проблемы Red Bull связаны исключительно с силовыми установками Renault? Посмотрите на их молодежную команду – Toro Rosso. Она показывает достаточно хорошие результаты, работая с двумя молодыми пилотами. Взгляните на Sauber – даже их машина на сегодняшний день лучше, чем у Red Bull, так что отставание не может быть связано исключительно с двигателем».

Текст: . Источник: Press Association
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё