Сайнс: Я рад заработать очки в дебютной гонке

Карлос Сайнс-младший

В Мельбурне два гонщика Формулы 1 провели первый в своей карьере Гран При. Карлос Сайнс-младший финишировал девятым, заработав очки, а Макс Ферстаппен сошел с дистанции из-за проблем с силовой установкой.

Карлос Сайнс-младший (9-й): «Я очень рад заработать первые очки в дебютной гонке! Мы знаем, что могли надеяться на большее, чем девятое место, но нужно учесть все факторы, верить в себя и в то, что в будущем мы будем выступать успешнее.

Я получил удовольствие от гонки. Я хорошо стартовал, боролся за позиции в первом повороте, где, возможно, действовал излишне оптимистично, но я сделал выводы.

Заминка на пит-стопе стала неприятным моментом для всей команды, ведь я занимал хорошую позицию и потерял в боксах много времени. Этот инцидент повлиял на ход моей гонки, мне оставалось лишь постараться без ошибок добраться до финиша. Я доволен своим первым гоночным уик-эндом в Формуле 1, я достиг поставленной цели и с нетерпением жду продолжения сезона в Малайзии».

Макс Ферстаппен (сход): «Жаль, что в дебютной гонке мне не удалось финишировать, с другой стороны, в этот уик-энд позитивных факторов было множество. Я хорошо проехал долгий первый отрезок на Medium, не уступая гонщикам, выбравшим Soft, но вернувшись на трассу после пит-стопа увидел, что машина дымится, сообщил об этом команде и меня попросили остановить машину.

Жаль, что всё так закончилось. Я чувствовал себя уверенно, машина работала хорошо, если бы я не сошел с дистанции, то мог заработать очки. Немного не повезло, но нужно сосредоточиться на позитивных аспектах и готовиться к гонке в Малайзии, где я использую опыт, полученный здесь, и надеюсь на лучший результат».

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Неудачный день, мы понимаем. что могли добиться большего. К сожалению, помешали различные проблемы со стороны команды.

Карлос потерял две позиции из-за сбоя в программном обеспечении после ухода автомобиля безопасности, а потом возникла продолжительная заминка с креплением колеса на пит-стопе. Его гонка прошла не идеально, но всё же он заработал очки, что очень позитивно.

Для Макса всё складывалось более неудачно, поскольку выбранная нами стратегия со стартом на более жесткой резине позволяла ему рассчитывать на очки. Очень жаль, что из-за ряда проблем, наши гонщики сегодня не заработали тех очков, которые заслуживали. Мы знаем, в чём должны прибавить, чтобы подобные сложности не повторились вновь».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё