Фелипе Масса: Для нас было важно хорошо начать сезон

Фелипе Масса

В австралийской гонке участвовал только один гонщик Williams – Фелипе Масса финишировал четвёртым, а Валттери Боттаса медики не допустили на старт из-за проблем со спиной.

Фелипе Масса (4-й): «Сегодня для нас было важно хорошо начать сезон, продемонстрировав конкурентоспособность машины, и в целом начало можно считать хорошим.

Единственной проблемой стала потеря позиции на пит-стопе, когда я пропустил Феттеля из-за того, что потерял полторы секунды за Риккардо. Я верю в команду и в нашу машину – в этом году мы будем участвовать в борьбе».

Валттери Боттас (не стартовал): «Я сделал всё, чтобы решить проблемы со спиной, возникшие в квалификации, и был очень расстроен, когда меня не допустили на старт, но я уважаю это решение.

Теперь у меня есть две недели до следующей гонки, чтобы восстановиться и гарантировать, что в Малайзии я вернусь за руль в хорошей форме. FW37 очень конкурентоспособна, я уверен, что в этом году мы сможем бороться за подиумы».

Роб Смедли, главный инженер: «Сложно бороться, используя возможности команды на 50% – сегодня Валттери не смог участвовать в гонке, поэтому для нас было важно минимизировать потери в Кубке конструкторов. В итоге, мы уступили Ferrari лишь несколько очков – вполне приличный результат.

Команда слаженно провела уик-энд, хорошо справилась с пит-стопами и с работой на пит-уолл. Мы решили раньше провести пит-стоп, поскольку Феттель позади ехал быстрее, но это, к сожалению, не сработало.

Мы ведём очень плотную борьбу с соперниками и прошедшая гонка показала нам, чего можно ждать в этом сезоне. Нам нужно работать над повышением эффективности машины и стараться максимально использовать её потенциал».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё