Эллисон: Подиум – повод для хорошего настроения

Джеймс Эллисон (слева)

После финиша Гран При Австралии технический директор Ferrari Джеймс Эллисон испытывает сложные чувства: с одной стороны, Себастьян Феттель поднялся на подиум, с другой – Кими Райкконен сошёл с дистанции из-за проблемы, возникшей на пит-стопе.

Вопрос: Как вы оцениваете сегодняшнюю гонку? Третье место Себастьяна – неплохое начало сезона?
Джеймс Эллисон: Согласен, гонка прошла нормально, хотя мы уже устали от проблем, которые происходят во время пит-стопов.

Вопрос: И всё-таки вы улыбаетесь – это свидетельство того, что огромная работа, проделанная в межсезонье, и реструктуризация команды дали свои плоды? Или вас больше беспокоит, что 30 секунд отставания на финише от Mercedes – это слишком много?

Джеймс Эллисон: За весь прошлый год у нас было только два подиума, а сейчас Себастьян поднялся на подиум уже в первой гонке. Уже это повод для хорошего настроения. Но, конечно, мы лучше всех понимаем, что 30 секунд отставания – это действительно много. Мы приложим все усилия, чтобы по ходу сезона его отыграть. Впереди интересный год, поскольку теперь у нас больше возможностей по модернизации силовых установок, так что посмотрим, чего нам удастся добиться.

Вопрос: Из-за чего возникла проблема на пит-стопе, из-за повреждённой ступицы?
Джеймс Эллисон: Пока не могу сказать, но это наиболее вероятная причина.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё