Хюлкенберг: Мы воспользовались неудачами соперников

Нико Хюлкенберг и Маркус Эриксон

Гран При Австралии сложился для Force India достаточно удачно – несмотря на невысокую скорость машин в квалификации, в гонке Нико Хюлкенберг финишировал седьмым, заработав шесть очков. В то же время он не мог конкурировать с большей частью соперников, пропустив в том числе и Фелипе Насра на Sauber.

Нико Хюлкенберг: «Я очень рад – произошло много неожиданных событий. Конечно, сегодня мы воспользовались неудачами соперников, сходами пилотов Ferrari и Toro Rosso. Некоторые из тех, кто мог осложнить нам жизнь, отсутствовали уже на стартовой решётке, но мы с самого начала говорили, что надежность сыграет свою роль. Я очень рад, что заработал шесть очков.

Что касается Фелипе Насра, то он выступает на другой машине, с гораздо большим уровнем прижимной силы! Пока это наше слабое место. Мы должны работать и модернизировать машину, иначе этот год покажется нам долгим.

Нельзя сказать, что мы сделали шаг назад – просто остались примерно на том же уровне, а соперники прибавили. Моторы Ferrari стали лучше, что помогло и Sauber. И с точки зрения аэродинамики они тоже выглядят сильнее».

Текст: . Источник: SpeedWeek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё