Фелипе Наср: Завтра мы поборемся за очки

Фелипе Наср

Sauber не хватило нескольких сотых, чтобы впервые с прошлогоднего Гран При США пройти в финал квалификации. Дебютант сезона Фелипе Наср занял 11-ю строчку в итоговом протоколе, опередив напарника, оказавшегося лишь 16-м.

Фелипе Наср (11-й): «Команда может быть довольна – не хватило совсем немного, чтобы пройти в финал квалификации. Пропуск первой части свободных заездов повлиял на эффективность машины и мою адаптацию к трассе, но сейчас я доволен результатом и с нетерпением жду старта. Завтра важный день, моя первая гонка в Формуле 1, в которой мы поборемся за очки».

Маркус Эриксон (16-й): «Я расстроен итогами дня, мы не можем быть довольны 16-м местом. Вчера мне было комфортно в машине, а сегодня уверенности не было, особенно в зонах торможения. Надо проанализировать данные, чтобы понять, что изменилось по сравнению со вчерашним днем, сделать выводы и отыграться в гонке. Завтра новый день».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Успешная первая квалификация для команды. Мы рады, что подтвердили положительное впечатление от зимних тестов. Кроме того, приятно, что машина стала быстрее – это добавит нам мотивации. Мы готовимся к гонке, имея хорошие шансы добиться успеха».

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Утром мы проехали несколько кругов, отчасти компенсировав пропущенную вчера сессию, смогли разобраться с балансом машины. Тем не менее, перемена погоды в первой части квалификации застала обоих гонщиков врасплох, поэтому она прошла хуже, чем мы рассчитывали.

К сожалению, Маркус не прошел во вторую часть квалификации, но Фелипе продолжил борьбу. В следующей сессии он почувствовал себя увереннее и отлично выполнил свою работу, завоевав 11-ю позицию. Мы можем быть довольны такой стартовой позицией.

Нас преследовала проблема с эффективностью тормозов, особенно в третьей тренировке на машине Маркуса, но в остальном день прошел неплохо. Мы уверены в себе накануне гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё