Виджей Малья: В середине пелотона отрывы минимальны

Гран При Австралии. Нико Хюлкенберг

На квалификации в Мельбурне оба гонщика Force India завершили борьбу во второй сессии, но руководитель команды Виджей Малья считает, что минимальные отрывы в середине пелотона позволяют рассчитывать на борьбу с теми, кто стартует впереди...

Виджей Малья, руководитель команды: "Обе машины во второй сессии – хороший знак после сложного межсезонья и подтверждение результатов огромной работы, проделанной минувшей зимой. Тот факт, что Нико и Серхио разделили тысячные, доказывает, что они выжали из машины максимум.

В середине пелотона между шестью-семью пилотами отрывы минимальны, так что я предвкушаю интересную гонку. Обычно темп на длинной дистанции является нашей сильной стороной – надеюсь, мы сможем побороться с соперниками, стартующими впереди."

Нико Хюлкенберг (14-й): "Мы всегда хотим квалифицироваться как можно выше, но я не думаю, что сегодня скорость машины позволяла претендовать на выход в финал. Впрочем, это только первая квалификация сезона, нам предстоит серьезно доработать машину.

Мне понравилась сессия: в кокпите я чувствовал себя комфортно, команда выжала максимум из ситуации. Уверен, завтра наш темп будет конкурентоспособнее, как часто бывало в прошлом году, так что с нетерпением жду гонку!"

Серхио Перес (15-й): "Непростая квалификация – похоже, ветреная погода сказалась на поведении машины. Если говорить о результатах, мы примерно там, где предполагалось, поскольку в команде заранее понимали, что выход во вторую сессию вполне реален, и мы выжали из машины максимум.

В гонке может случиться всякое: она непредсказуема, нужно сохранять спокойствие. Посмотрим, какой окажется погода, поскольку сила ветра и температура трассы будут важными факторами. Что бы ни случилось, я сделаю всё, чтобы выступить уверенно и зацепиться за очки".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё