Баттон: Мы не ищем виновных, а решаем проблемы

Дженсон Баттон

Проблемы, преследовавшие McLaren Honda на зимних тестах, в пятницу продолжились в Мельбурне, а вечером Дженсон Баттон заявил, что работа с новой машиной, фактически, только начинается…

Дженсон Баттон: «На зимних тестах нам пришлось очень непросто, никто из нас не ждал, что в первой гонке сезона ситуация вдруг неожиданно изменится. Фактически, мы только начинаем работу с новой машиной, только сейчас, в условиях реального гоночного уик-энда, McLaren и Honda становятся одной командой.



Проблемы с надёжностью не могут не беспокоить, ведь пока мы ни разу не проехали дистанцию гонки. Мы продолжаем учиться работать с новой машиной. Команда делает всё возможное, мы пытаемся максимально использовать этот уик-энд, и пока я не думаю о том, на какие позиции мы можем рассчитывать – важно было просто собрать информацию, которая нужна к завтрашнему дню.

Я не сомневаюсь в том, что квалификация будет для нас сложной. Надеюсь, мы будем стартовать не с последнего ряда, но для этого нужно, чтобы все двадцать машин вышли на старт! Весь коллектив сплочённо работает, мы не ищем виновных, а решаем проблемы и надеемся, что скоро будем конкурентоспособны».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё