Булье: Мы ничего не скрываем об аварии Алонсо

Эрик Булье

На пресс-конференции в пятницу гоночный директор McLaren Honda Эрик Булье заявил, что команда использует максимально открытый подход при расследовании обстоятельств аварии Фернандо Алонсо на тестах в Барселоне.

Эрик Булье: «В первую очередь, мы заботились об интересах Фернандо Алонсо, о защите информации, касающейся его лично – ни у кого не может быть доступа к медицинским документам, кроме врачей.

Во-вторых, если говорить о технических факторах и машине, мы провели все исследования в максимально открытой манере вместе с FIA. Никаких поломок или отказов не обнаружено, так что произошедшее было несчастным случаем. Мы продолжаем исследования и сотрудничество с FIA по этому вопросу. Мы ничего не скрываем об аварии Алонсо, нам нечего скрывать.

Решение о том, когда Фернандо вернётся за руль, остаётся за врачами. Только у них есть вся информация о проведённых исследованиях, доступ к ней имеет и врач McLaren, но это не публичная информация. Главное, доктора довольны результатами всех проверок и осмотров, которые провели с Алонсо».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё