Хюлкенберг: Нам нужно прибавить на быстром круге

Нико Хюлкенберг

В Force India позитивно оценили итоги первого дня Гран При Австралии. Команда большую часть времени посвятила работе на длинной дистанции и собрала много информации, но машине пока не хватает скорости на быстром круге.

Нико Хюлкенберг (10-й): «Обычная пятница – сегодня всё прошло гладко. Я доволен машиной, я в ней уверен, темп на длинной серии оказался неплохим. С балансом всё в порядке, но нам нужно поработать, чтобы прибавить в скорости на быстром круге. Сегодня я проехал почти 50 кругов и считаю, что мы хорошо готовы к уик-энду».

Серхио Перес (12-й): «Сегодня мы проехали дистанцию, которую планировали – это позитивно. Команда оценила эффективность составов Soft и Medium, сейчас мы гораздо лучше понимаем их возможности.

Если говорить о моих ощущениях от машины, то мы ещё во многом можем прибавить, но сегодня только первый день сезона, у меня впервые появилась возможность поработать над скоростью. Команде ещё предстоит изучить телеметрию, поэтому многие решения будут приняты сегодня вечером».

Отмар Сафнауэр, операционный директор Force India: «Сегодня обе машины были надежны, мы добились прогресса, работая по запланированной программе. Утром команда провела аэродинамические испытания, сравнив данные с двух машин – это позволило нам лучше понять особенности VJM08.

В целом, гонщики довольны балансом, мы смогли прибавить по ходу дня. Основной акцент мы сделали на длинные серии кругов – команда получила представление о том, где мы находимся относительно соперников. Вечером мы сконцентрируемся на анализе собранной информации, чтобы добиться максимума от машин в субботу и, особенно, в воскресенье».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё