Протест отклонён, Гидо должен сесть за руль

Гидо ван дер гарде

Утром в четверг три судьи апелляционного суда отклонили протест Sauber, оставив вчерашнее решение в силе – у Гидо ван дер Гарде действующий контракт, и в этот уик-энд он должен сесть за руль, либо возможны санкции к команде и её руководству.

«Мы не считаем, что этот протест соответствует интересам правосудия. Он отклонён, поскольку мы не считаем решение суда ошибочным. При этом мы уверены в том, что все нормы безопасности гонщика будут соблюдены», - сказано в сегодняшнем заявлении.

Интересно, как в Sauber выкрутятся из этой ситуации, но многие в паддоке считают, что Гидо в итоге добился противоположного эффекта, закрыв себе в будущем путь в Формулу 1. В любом случае, вопрос ещё не закрыт.

Юрист Гидо затребовал опись имущества Sauber для возможного ареста в случае невыполнения обязательств и подал новый иск к команде, обвинив её в неподчинении суду, поскольку до сих пор в Sauber не предприняли никаких мер, которые позволили бы гонщику провести уик-энд – его рассмотрение начнётся завтра в 10:30 утра.

Кроме того, юрист намекнул, что возможен иск и лично к руководителю команды Монише Кальтенборн, что может привести даже к тюремному заключению, но лишь в крайнем случае.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё