Хембри: Необходимо детально отслеживать рост скоростей

Директор Pirelli Motorsport Пол Хембри заявил, что шинники должны очень внимательно отслеживать рост скоростей по ходу сезона, ведь уже зимние тесты подтвердили значительный прогресс команд.

Обращает на себя внимание тот факт, что лучшее время прохождения круга, показанное на тестах в Барселоне, уже на 2,5 секунды превысило результат прошлогодней поул-позиции на Гран При Испании.

В Pirelli, готовясь к новому сезону, внесли изменения в конструкцию шин, но составы резины остаются теми же, что и в 2014-м. Но, по словам Хембри, в этом году, учитывая рост скоростей, такой подход может оказаться не консервативным, а, скорее, наоборот.

«С ростом скоростей подход к использованию резины может заметно измениться, – сказал Хембри. – И если в прошлом году применение состава Medium могло считаться консервативным выбором, то теперь, учитывая нормальные темпы модернизации, которые команды поддерживают в течение сезона, нам придётся действовать осторожнее. Необходимо детально отслеживать рост результатов, чтобы не оказалось, что мы недооценили прогресс команд, и он не стал бы для нас сюрпризом.

Это один момент, но также надо иметь в виду, что тестовая программа по ходу сезона крайне ограничена, и если нам действительно придётся вносить какие-то изменения, мы окажемся в довольно сложной ситуации, однако такова современная Формула 1».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё