Маркус Эриксон: Прошлый год многому меня научил

Маркус Эриксон

Перед отправкой на первую гонку сезона Маркус Эриксон вернулся в Швецию и сегодня в Стокгольме участвовал в пресс-конференции, на которой рассказал о прошлогоднем опыте в Caterham и отношениях с новым напарником.

Маркус Эриксон: «Дебютный сезон оказался непростым в спортивном и в психологическом плане. Конечно, мне пришлось нелегко. Мы надеялись на более высокие результаты, но я многому научился и стал сильнее, прежде всего психологически. За три гонки до заявления Caterham о пропуске этапов всё шло отлично, возможно, именно благодаря этому я сижу здесь.

Важно, что я еще в ноябре подписал контракт с Sauber. Предсезонные тесты прошли успешно. Покинув машину в Барселоне, я спросил: «Можем ли мы сразу отправиться в Мельбурн?» Конечно, я с нетерпением жду начала сезона. Здорово снова поехать в Австралию и гоняться».

Напарником Маркуса Эриксона стал Фелипе Наср, с которым швед в свое время выступал в GP2. В молодежной серии их отношения были далеки от идеала, но, по словам Эриксона, прежние конфликты забыты.

«В те времена мы не были лучшими друзьями, - продолжил Маркус. – Мы боролись между собой, несколько раз наши поединки заканчивались аварией. Но всё так, как есть. Мы оба очень конкурентоспособные гонщики, и на предсезонных тестах мы отлично работали.

До этого мы не общались со времен GP2. Когда Фелипе подписал контракт с Sauber, я увидел его на базе, подошёл и поздравил. Тогда он сказал, что мы должны забыть обо всём, что было прежде. Это было хорошее начало».

Текст: . Источник: Viasatsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё