Эрик Булье: Проблемы не стали неожиданностью

Дженсон Баттон за рулём McLaren MP4-30 на трассе в Барселоне

В заключительный день тестов в Барселоне команду Mclaren вновь преследовали технические проблемы, но Дженсон Баттон всё-таки смог проехать 30 кругов. В целом период предсезонных испытаний для команды из Уокинга и мотористов Honda был сложным, вопросов к надёжности японских силовых установок остаётся много, однако это неудивительно, и работа по их доводке продолжается.

Эрик Булье, гоночный директор: «Если подводить итоги последних четырёх недель, наша тестовая программа сопровождалась сложностями. Впрочем, это не стало неожиданностью, ведь в прошлом году во время тестов, когда новые силовые установки только появились, многие команды были в аналогичной ситуации. В этом году у нас возникли дополнительные сложности, связанные с очень плотной компоновкой машины.

В целом недостаток тестового километража означает, что мы не настолько хорошо готовы к началу сезона, как бы нам хотелось. Но позитивный момент заключается в том, что все собранные нами данные свидетельствуют: мы приближаемся к целям, которые перед собой поставили.

Даже если старт сезона будет сложным, мы знаем, что сможем интенсивно дорабатывать машину, что безусловно позволит выявить огромный потенциал McLaren-Honda MP4-30».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё