Боттас: Начало сезона будет интересным

Валттери Боттас

Валттери Боттас возглавил протокол финального дня тестов в Барселоне. Подводя итоги зимней программы, гонщик Williams выразил надежду на конкурентоспособность машины в Мельбурне...

Род Нельсон, главный инженер тестовой бригады: «Сегодняшняя программа повторяла вчерашнюю – мы хотели дать гонщикам возможность как можно лучше подготовиться к этапу в Австралии. Учитывая поставленную задачу, мы работали не только над надежностью, но и оценивали скорость на длинных и коротких сериях кругов. Оба пилота напряженно работали во время тестов – вся команда отлично справилась. Мы с нетерпением ждем первой гонки сезона».

Валттери Боттас: «Хороший день и отличный способ завершить тесты. Один из главных итогов работы на трассе – высокая надежность FW37. Машина должна быть конкурентоспособна в Мельбурне, так что начало сезона будет интересным.

Команда максимально использовала время, отведенное для тестов. Я хочу сказать большое спасибо всей команде – не только тем, кто работал на трассе, но и на базе – они построили действительно быструю и надежную машину».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё