В Ferrari успешно провели симуляцию гонки

Кими Райкконен на тестах в Барселоне

В субботу на тестах в Барселоне Ferrari впервые провела полную симуляцию гонки – всё прошло успешно. За день Кими Райкконен проехал 136 кругов, показав третий результат...

Кими Райкконен: «В целом, тесты прошли неплохо, сегодня мы преодолели дистанцию гонки. Теперь осталось дождаться уик-энда в Мельбурне, чтобы посмотреть, как мы выглядим на фоне остальных. Я хочу поблагодарить команду за работу, проделанную в течение этой зимы».

Джеймс Эллисон, технический директор: «На этих зимних тестах мы уже преодолели немало километров, но до тех пор, пока ты не начал проезжать круги как в гонке, один за другим, без остановок, за исключением смены шин, ты не можешь утверждать, что готов к Мельбурну.

Так что мы были рады впервые проехать гоночную дистанцию и счастливы тем, что нам удалось это сделать с первой попытки. Я доволен ходом тестов в последние два дня, они ясно показали, что машина работает именно так, как мы и ожидали.

Зимние тесты в Европе всегда оставляют некоторые вопросы относительно поведения машин, в отличие от тестов в Бахрейне, но разница не катастрофическая. Большая часть той информации, что мы тут получаем, подтверждается и на трассах по ходу сезона. Я думаю, что машина ведёт себя отлично, поэтому мы ждём, что так будет и в гонках».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё