Роман Грожан: Состояние трассы постоянно менялось

Роман Грожан за рулём Lotus E23 на тестах в Барселоне

В субботу Роман Грожан завершил свою работу на предсезонных тестах, проехав 116 кругов за рулём Lotus E23. Команда смогла выполнить весьма обширную программу, в том числе провести имитацию гонки. Свой лучший круг Роман проехал за 1 мин. 24,200 секунды, что стало 5-м результатом дня.

Роман Грожан (5-й): «Это был долгий день, в течение которого состояние трассы заметно менялось. Утром всё складывалось весьма неплохо, мы много работали с аэродинамикой и занимались подбором настроек, поскольку старались провести как можно больше испытаний до Мельбурна. После перерыва были проведены имитация гонки, а также другие проверки скоростных параметров.

В ряде аспектов есть возможность добиться более высоких результатов, но мы собрали немало информации, что позволит к Австралии вывести машину на желаемый уровень».

Алан Пермейн, гоночный директор: «Сегодня мы завершили очередную интенсивную программу, работая с E23, надёжно отработавшей целый день. Было крайне сложно найти какой-то базовый вариант настроек, поскольку температура трассы постоянно менялась, но, тем не менее, мы проехали более 100 кругов и собрали большой объём данных, относящихся к аэродинамике и различным вариантам настройки.

Сегодня ночью придётся поработать, чтобы в заключительный день тестов, когда за руль сядет Пастор Мальдонадо, мы смогли добиться дальнейшего прогресса».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё