Тото Вольфф: Мы знаем, что построили хорошую машину

Тото Вольфф

Результаты зимних тестов свидетельствуют о том, что Mercedes AMG начнет сезон в ранге фаворита. Тем не менее, руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф не спешит делать прогнозы...

Тото Вольфф: «Мы с осторожным оптимизмом оцениваем ситуацию. Тесты – это одно, а результаты в гонках – совсем другое. Мы знаем, что построили хорошую машину. Команда работает по своей программе, у соперников свои приоритеты. По нашим оценкам, мы должны быть впереди, однако пока не ясно – насколько.

В Ferrari добились заметного прогресса – по нашим оценкам они очень быстры на прямых. Это радует, поскольку для Формулы 1 важно, чтобы Ferrari была в числе лидеров. У Williams, как и в прошлом году, быстрая машина. Только форма Red Bull Racing вызывает у нас вопросы, мы не знаем, каких результатов от них можно ждать.

У нашей команды хороший базис, нам было проще проектировать новую машину. В 2014-м мы добились высоких результатов, но это не гарантирует успехов в новом сезоне. В Формуле 1 не бывает простых решений, допустив даже одну ошибку, можно растерять преимущество».

В четверг в Mercedes досрочно завершили работу на тестах из-за проблем с MGU-K. Тото Вольфф сообщил некоторые подробности: «Это был дефект в корпусе. Интересно, что точно такая же проблема возникла во время стендовых испытаний силовой установки при практически такой же пройденной дистанции. Команде еще предстоит поработать над этой проблемой, но для этого и нужны тесты. Мы работаем с новой силовой установкой и разбираемся с её особенностями».

Тото Вольфф также прокомментировал решение Комиссии Формулы 1 отложить до 2017 года изменения регламента на силовые установки: «Мы не должны терять бдительность, ведь в последние месяцы происходит много политической борьбы с целью изменить регламент на моторы и ослабить нас. Я бы не стал говорить, что доминирование Mercedes опасно для Формулы 1 – это слишком жесткое определение. С другой стороны, мы разделяем ответственность за чемпионат. Мы должны сохранить преимущество, но никому не пойдет на пользу, если мы будем лидировать в одиночестве».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё