Кевин Магнуссен станет напарником Стивенса в Manor?

Кевин Магнуссен

Сегодня стало известно имя главного инвестора Manor, спасшего команду от банкротства – это 37-летний бизнесмен Стивен Фитцпатрик. Журналистам немецкого Motorsport-Total удалось выяснить некоторые подробности сделки.

Размер инвестиций со стороны Фитцпатрика составил около 50 миллионов евро, он же провел переговоры с основными кредиторами команды – Ferrari и McLaren, договорившись о продолжении сотрудничества. В прошлом году Стивен предпринимал попытки приобрести команду Формулы E, но отказался от этой идеи, когда появилась возможность приобрести Marussia/Manor.

На этой неделе британская команда объявила о подписании контракта с Уиллом Стивенсом, не назвав второго пилота. В швейцарской прессе появились предположения, что напарником Уилла станет Стоффель Вандорн, однако по данным Motorsport-Total команда подпишет контракт с третьим пилотом McLaren Кевином Магнуссеном.

Шансы на то, что Manor выйдет на старт первой гонки сезона в Австралии, достаточно высоки. Инженеры уже завершили модернизацию прошлогодней машины, чтобы она соответствовала регламенту 2015 года. На ближайший вторник запланировано проведение краш-тестов, и если они завершатся успешно, то машины отправят в Мельбурн.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё