Абад: Алонсо весел и отличается хорошим аппетитом

Луис Гарсия Абад

Мы уже писали, что Фернандо Алонсо выписан из госпиталя, но пропустит финальную серию тестов в Барселоне, поскольку продолжит восстанавливаться после аварии, происшедшей в минувшее воскресенье, и на этой неделе команда McLaren намерена привлечь к работе Кевина Магнуссена.

Алонсо уехал из госпиталя, отказавшись общаться с прессой, однако его менеджер Луис Гарсия Абад вкратце прокомментировал ситуацию в эфире испанской радиостанции Cadena Ser.

«Фернандо вернётся за руль машины Формулы 1, когда отдохнёт, а медики подтвердят, что он полностью выздоровел, – сказал Абад. – Тогда мы вновь вернёмся к работе. Не сомневайтесь, скоро вы его увидите, он весел, разговорчив и отличается хорошим аппетитом».

Когда Абада спросили, выйдет ли Алонсо на старт Гран При Австралии, он ответил загадочно: «Мы вообще думаем о Гран При Абу-Даби, это самая важная гонка, потому что именно там будет решаться судьба титула».

Кевин Магнуссен, которому предстоит заменить Алонсо на заключительных тестах, написал в Twitter: «Здорово, что Фернандо выписан из госпиталя. Теперь я постараюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы на тестах на этой неделе помочь подготовить нашу машину для Мельбурна».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё