Пол Хембри: Машины явно стали быстрее

На тестах в Барселоне многие критиковали шины, хотя скорее – прохладную погоду, при которой резина Pirelli оказалась недостаточно эффективной, но шинники считают, что всё идёт по плану.

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «В Барселоне, как и на тестах в Хересе, погода была прохладной, порой шел дождь, но команды проехали большую дистанцию, используя все составы резины, кроме дождевой, хотя на промежуточных шинах дистанция была небольшой.

Автодром в Барселоне считают лучшим для оценки эффективности машин, он идеален и для оценки резины. Пока рано судить о том, что нас ждёт в предстоящем сезоне, но машины явно стали быстрее – показанное многими гонщиками время позволило бы им в прошлом году завоевать поул.

Команды работали по разным программам, включая процедуры пит-стопов, чтобы освоиться с характеристиками шин Pirelli 2015 года и адаптировать к ним новые машины. Эта работа продолжится и на следующих тестах в Барселоне, стартующих в четверг, где команды получат последнюю возможность подготовить машины к первому Гран При нового сезона».

Лучшее время дня

День Гонщик Команда Время Состав
1 Мальдонадо Lotus 1:25.011 Soft
2 Риккардо Red Bull 1:24.574 Soft
3 Мальдонадо Lotus 1:24.348 Supersoft
4 Грожан Lotus 1:24.067 Supersoft

Максимальная дистанция на каждом из составов

Состав Гонщик Круги
Supersoft Ф.Наср, С.Перес, П.Верляйн 5
Soft В.Боттас 16
Medium М.Ферстаппен 24
Hard В.Боттас 27
прототипы Medium Д.Риккардо 14
промежуточные С.Феттель 7
дождевые - 0
"зимние" Д.Палмер 14
Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё