Эрик Булье: Фернандо чувствует себя хорошо

Эрик Булье

В McLaren досрочно завершили работу на тестах после аварии Фернандо Алонсо. Гоночный директор команды Эрик Булье подтвердил, что медицинское обследование не выявило у Фернандо никаких травм, однако из соображений предосторожности он проведет ближайшие сутки в госпитале.

Эрик Булье: «Фернандо чувствует себя хорошо. После аварии в третьем повороте его отправили в медицинский центр автодрома, а затем, в соответствии с обычным порядком действий в подобных случаях, перевезли в госпиталь для полного обследования. Компьютерная томография не выявила у Фернандо никаких травм, но он получил сотрясение мозга и из предосторожности проведет в госпитале следующие 24 часа.

Повреждения машины не были серьёзными, но после такого удара необходимо провести полную проверку силовой установки и коробки передач. Учитывая большое время, необходимое для такого анализа, мы решили завершить программу тестов чуть раньше, чем ожидали».

Комментируя слухи о том, что возможной причиной вылета Алонсо могло стать поражение током из-за неполадок в системе ERS, Булье заявил: «Всё, что вы могли услышать или прочитать, не имеет ничего общего с правдой. Некоторые сообщения в СМИ преувеличивали серьёзность произошедшего, но это был обычный инцидент на тестах».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё