Рон Деннис: Питер Продрому создал шедевр

McLaren MP4-30

По словам Рона Денниса, главы McLaren Technology Group, Питер Продрому, в сентябре прошлого года приступивший к работе в Уокинге, создал настоящий шедевр, занимаясь доводкой аэродинамики шасси МР4-30. Продрому много лет был правой рукой Эдриана Ньюи в Red Bull Racing, и, разумеется, он – специалист высокого класса.

На первых тестах в Хересе достоинства новинки McLaren не могли проявиться в полной мере, поскольку команде постоянно мешали проблемы, связанные с интеграцией шасси и силовой установки Honda. Тем не менее, в команде отмечают, что MP4-30 отличается прекрасными аэродинамическими характеристиками, и в этом заслуга именно Продрому.

«Разрабатывая МР4-30, мы пошли на просчитанный риск, – приводит слова Денниса итальянская газета Corriere dello Sport. – Но мы точно знаем, чего добились и чего можем добиться в дальнейшем. Полагаю, в полной мере команда разберётся с машиной только после трёх первых Гран При, но уже сейчас все полны оптимизма, чувствуя, что новый проект будет успешным. Компоновка машины сделана предельно компактной, и теперь мы должны справиться с последствиями этого выбора, но на следующих тестах необходимо решить все проблемы.

Мы добились очень высокого уровня разработок, и я должен поблагодарить Питера Продрому, который создал этот шедевр…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё