Клэр Уильямс: Расстановка сил почти не изменилась

Клэр Уильямс

Клэр Уильямс полагает, что, судя по итогам первых тестов, Ferrari – единственная команда, кому удалось добиться заметного прогресса по сравнению с предыдущим сезоном.

Гонщики Скудерии на новой SF15-T были быстрее всех в трёх из четырёх дней сессии в Хересе – это позволило предположить, что в Маранелло смогли сделать более значительный шаг вперёд, чем можно было ожидать.

«Судя по результатам, которые мы видели, мы занимаем примерно те же позиции, на которых закончили прошлый сезон, – заявила заместитель руководителя Williams F1 в эфире телеканала Sky Sports News. – Похоже, расстановка сил почти не изменилась, разве что Ferrari смогла в какой-то мере отыграться, но мы вполне довольны достигнутым прогрессом.

Вряд ли можно говорить о каких-то конкретных ожиданиях, скорее, у меня есть надежда на хорошие результаты, но мы должны стремиться к победам в гонках. Прошлый чемпионат Williams закончила на третьей строчке Кубка конструкторов, это серьёзное достижение, но в этом году надо выступить ещё лучше. Теперь мы хотим, чтобы Фелипе Масса и Валттери Боттас поднялись на верхнюю ступень подиума».

Успехи финского гонщика, в прошлом году шесть раз финишировавшего в первой тройке, привлекли внимание топ-команд, и пошли слухи, что Боттасом интересуются в Ferrari, а Тото Вольфф, директор Mercedes Motorsport, открыто заявил, что готов будет подписать контракт с Валттери, если не удастся достичь новых договорённостей с Льюисом Хэмилтоном. Тем не менее, Клэр убеждена, что Боттас не собирается расставаться с Williams.

«Валттери уже давно работает с нами. Именно наша команда открыла ему дорогу в Формулу 1, и у нас ему очень комфортно, – считает она. – У него крепкие связи с Williams, хотя, конечно, он гонщик, и ему хочется сесть за руль самой быстрой машины. Мы предоставляем ему конкурентоспособную машину, которая, наверное, в прошлом году меньше всего уступала Mercedes в скорости, и почему бы ему не остаться в нашей команде?

Мы много общались, и я знаю, что сейчас он хочет выступать за Williams».

Текст: . Источник: Sky Sports News
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё