Даниил Квят: Проблемы случаются и их надо решать

Даниил Квят

В финальный день тестов Даниил Квят несколько часов провёл в боксах, пока команда решала проблемы с ERS, но потом постарался компенсировать потерянное время, проехав 64 круга – больше, чем удавалось Red Bull Racing в другие дни тестов.

Даниил Квят: «Проблемы случаются, и их надо решать. Я не могу решить их сам, но полностью доверяю Renault и Red Bull, я уверен – они во всём разберутся.

День получился полезным, он заслуживает высокой оценки. Сейчас важен каждый круг, а сегодня удалось проехать немало. Думаю, для нас это самый производительный день на этих тестах. Очевидно, мы пока не в той форме, в которой должны быть, но работа продолжается.

Прогресс Renault? Пока рано делать выводы. После тестов мы проведём тщательный анализ и всё увидим. Невозможно сократить отставание от Mercedes одним хлопком рук – только тяжелая работа, шаг за шагом, принесёт нам то, чего мы желаем».

Гийом Рокелен, главный гоночный инженер: «Утром немного расстроила проблема с ERS, стоившая нам нескольких часов, но, честно говоря, асфальт в тот момент был скользким, так что мы потеряли не так много, если говорить о плодотворной работе.

Когда проблема была решена, машина вела себя превосходно, мы отработали все ключевые моменты намеченной программы. На этой неделе главный вопрос – надёжность, не обошлось без сложностей, но в целом машина соответствует нашим ожиданиям. Всю неделю мы работали на средних и длинных сериях кругов, сегодня днём Даниил выполнил большой объём этой работы.

На этой неделе мы порой теряли время, что всегда неприятно, когда нужно выполнить множество задач, но главные из них решены, и я могу сказать, что мы покидаем Херес в приличной форме».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё