Кристиан Хорнер: Новая машина ещё не готова

Вчера пресс-служба Red Bull Racing опубликовала фотографии грузовиков, отправляющихся с базы на тесты в Херес, но сегодня руководитель команды Кристиан Хорнер признал – новая машина пока находится в Милтон-Кинс, работа над RB11 ещё продолжается.

Кристиан Хорнер: «Нет, машина ещё не готова, работа продолжается. Вероятно, это самый короткий период для подготовки и сборки машины за последние десять лет. Невероятно, как многое мы смогли сделать, но до начала стартующих в воскресенье тестов ещё предстоит потрудиться. Мы уверены, к тестам всё будет готово.

Новая машина станет развитием прошлогодней. Мы добились прогресса в работе с шасси, но основное внимание, безусловно, уделили силовой установке. Учитывая новые возможности её доработки в течение года, нужен стратегический подход, важно понять, как оптимально распределить обновления с четырьмя двигателями, которые мы можем использовать по ходу сезона.

Команда Mercedes наверняка вновь станет точкой отсчёта, они – действующие чемпионы мира, фавориты чемпионата, имевшие серьёзное преимущество в конце прошлого сезона. Мы надеемся его отыграть, но вопрос в том, чего они и другие команды смогли добиться этой зимой. Мы можем с уверенностью говорить только о нашей машине, но пока не доберёмся до Мельбурна, даже пока не пройдут три-четыре первых гонки, мы не узнаем реальной расстановки сил».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё