Расширение базы McLaren пока под вопросом

Уокинг

Планы McLaren Technology Group по расширению базы в Уокинге за счёт увеличения площади земельного участка и строительства новых корпусов вызвали недовольство общественности – они считают, что это нарушит экологический баланс, создаст множество неудобств, более того – противоречит ранее подписанным документам.

Прежде планировалось построить новый технологический центр с восточной стороны шоссе А320, но в McLaren подготовили новый проект, в котором здания, включая новую аэродинамическую трубу, будут расположены ближе к сегодняшней базе – на территории в 57 тысяч квадратных метров, вместе с большой новой парковкой для персонала и вертолетной площадкой.

В декабре эти планы были представлены городскому совету, но члены «Общества сохранения Хорселла» – старинной деревушки в миле к северо-западу от Уокинга, были возмущены тем, что с ними этот проект не согласован. Они напомнили городскому совету, что когда в 1996-м McLaren получила разрешение на строительство технологического центра, компания взяла на себя определённые обязательства, в частности – сохранить открытый доступ в эти места, что невозможно в случае расширения базы.

Представитель McLaren выступил с ответным заявлением, упирая на то, что компания, в которой работает более 2000 человек, является крупнейшим работодателем региона, и расширение технологического центра позволит ещё больше увеличить число рабочих мест, что благоприятно скажется на экономике.

Городской совет вновь соберётся по этому поводу в феврале.

Текст: . Источник: getsurrey.co.uk
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё