Нико Росберг поздравил Льюиса Хэмилтона с днем рождения

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг

Сегодня Льюис Хэмилтон отмечает 30-летие. Среди тех, кто поздравил действующего чемпиона мира с этой датой, оказался и Нико Росберг, его напарник по команде Mercedes AMG. Впрочем, при этом Нико не отказал себе в удовольствии пошутить в адрес именниника.

«С днем рождения, Льюис – тебе исполнилось 30 лет! Желаю тебе хорошо отпраздновать! – написал Нико Росберг в Twitter. – Для меня это хороший день. Ты стал старше, и я надеюсь, что в этом году мне будет легче опередить тебя!».

Несмотря на оптимизм Росберга, некоторые эксперты считают, что немецкому гонщику будет сложно одолеть Льюиса. В частности, такого мнения придерживается корреспондент британского телеканала Sky Sports Тед Кравиц.

Тед Кравиц: «Льюис – двукратный чемпион мира и начнет новый сезон в статусе фаворита. В его распоряжении вновь будет лучшая машина, а в гонках он будет доминировать над напарником. Очень интересно, сможет ли за зиму Росберг ликвидировать отставание от Льюиса? Да, в квалификациях он часто был быстрее Хэмилтона, но в гонках Льюис выглядел убедительнее – Росбергу нужно найти возможность прибавить. Тем более, еще до начала сезона Хэмилтон знает, что у него есть преимущество над Нико».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё