Сайнс: Только благодаря фамилии не попасть в Формулу 1

Карлос Сайнс-старший

В 2015-м Карлос Сайнс-младший после нескольких лет в молодёжной программе Red Bull выступит в Формуле 1 – пусть и чуть позже своих коллег по программе – 20-летний испанец станет напарником 17-летнего Макса Ферстаппена.

Испанская Marca цитирует легендарного отца гонщика, который перед первым этапом «Дакара-2015» заявил журналистам, что сын добился своего не только благодаря известной фамилии.

Карлос Сайнс-старший: «В какие-то моменты моё имя ему помогало, но только благодаря фамилии невозможно попасть в молодёжную программу Red Bull и получить контракт в Формуле 1. Это не могло повлиять на их решение.

Карлос очень молод, но готов к этому переходу – в прошлом году он выиграл титул в молодёжной серии с очень убедительной статистикой. Я искренне считаю, что он сделал этот шаг благодаря своему таланту. Его талант гораздо больше, чем думают некоторые, и я надеюсь, что он сможет это доказать.

Попав в Формулу 1, сын реализовал свою мечту. Я им горжусь. Те два месяца, когда мы ждали подтверждения контракта, были сложными, но потом все мы очень обрадовались».

Текст: . Источник: Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё