Тост: Гоночная трасса заменила Ферстаппену школу

Макс Ферстаппен на тестах в Абу-Даби

В Red Bull и Toro Rosso пошли на достаточно смелый шаг, сделав ставку на талант и молодость Карлоса Сайнса-младшего и Макса Ферстаппена, полностью поменяв состав команды. По словам руководителя Toro Rosso Франца Тоста, 17-летний голландский гонщик с самого начала произвёл на него исключительно позитивное впечатление.

«Начиная с тренировок, предшествовавших Сузуке, Макс демонстрировал отличный контроль машины и вполне зрелый подход к пилотированию, – приводит слова Тоста итальянский сайт Motorionline. – Когда гонщик полностью контролирует ситуацию, это всегда чувствуется. Я не сомневаюсь, что за рулём хорошей машины он быстро заработает очки. С технической точки зрения, Формула 1 стала сложнее, чем когда-либо. Гонщикам приходится корректировать баланс машины перед каждым поворотом и менять настройки на всех прямых отрезках, чтобы рационально использовать заряд батареи и выбирать режим работы силовой установки при обгонах.

Для такого пилота, как Макс, трасса заменила школу. Фактически, он вырос именно там, и у него уже довольно богатый гоночный опыт. Кроме того, он принадлежит к тому поколению, для которого всё время нажимать кнопки на руле – привычное дело. Впрочем, в любом случае, успеха добиваются только самые быстрые, и в этом смысле ничего не меняется…»

Текст: . Источник: Motorionline
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё