Состояние Михаила Алёшина улучшилось

Михаил Алёшин

Минувшей ночью пресс-служба IndyCar распространила очередной релиз, в котором медицинский консультант серии Терри Траммелл сообщил: «Состояние Михаила Алёшина улучшилось до стабильного после определённых процедур, связанных с лечением травмы груди, произведённых в медицинском центре Университета Лома Линда 30 августа. В период реабилитации гонщик останется в госпитале…»

В сообщении пресс-службы SMP Racing также подтверждается, что состояние Михаила стабильное, и вскоре он будет готов продолжить гоночную карьеру.

По итогам сезона 2014 года серии IndyCar Михаил Алёшин занял 16-ю строчку в личном зачете. Участвуя во всех 15-ти этапах чемпионата, российский гонщик набрал 372 очка.

Лучшим результатом Михаила в дебютном сезоне стало второе место на этапе в Хьюстоне. Как сообщает SMP Racing, всего в 2014 году Михаил провел за рулем Dallara команды Schmidt Peterson Motorsport в общей сложности около 27 часов, проехав более 5000 километров и проведя 60 пит-стопов.

Улучшить положение в турнирной таблице не позволили травмы, которые Алёшин получил в результате аварии на тренировке перед финальным этапом сезона, проходившим на калифорнийском овальном автодроме Auto Club Speedway, после чего он был госпитализирован.

На финальный этап сезона все сотрудники команды Schmidt Peterson надели футболки, посвящённые Михаилу. Впрочем, в Калифорнии команде не повезло: её гонщик Симон Пажено стартовал 12-м, но финишировал только 20-м, по итогам чемпионата заняв 5-е место в личном зачёте.

Победа на Auto Club Speedway досталась Тони Канаану, а Уилл Пауэр стал чемпионом IndyCar 2014 года.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё