В молодежной программе McLaren – пополнение

Марвин Диенст

Молодёжная программа McLaren – весьма эффективный инструмент подготовки гонщиков к Формуле 1 – достаточно вспомнить такие примеры, как Льюис Хэмилтон, чемпион мира 2008 года, и Кевин Магнуссен, дебютант сезона, который уже успел подняться на подиум в Мельбурне.

В 2014 году эта программа пополнится двумя немецкими пилотами, подающими большие надежды: в Уокинге обратили внимание на 17-летнего Марвина Диенста, и 16-летнего Беньямина Мацатиса.

Уже на прошлой неделе Диенст приступил к работе в рамках программы Гоночной академии McLaren: в течение трёх дней он проходил обучение на базе команды, в том числе занимался физической подготовкой.

«Уик-энд был невероятно интересным, – приводит его слова немецкий Motorsport-Total. – Я получил очень много информации, которая мне очень пригодится в дальнейшем».

Диенст в прошлом сезоне выступал в немецкой ADAC Formel Masters, занял 5-е место, и продолжит карьеру в этом молодёжном чемпионате в 2014 году.

Беньямин Мацатис также прошёл трехдневную подготовку на базе McLaren. У него пока мало опыта выступлений в гонках на машинах с открытыми колёсами, но он неплохо показал себя в картинге и в этом году стал тест-пилотом команды Mücke Motorsport, участвующей в ADAC Formel Masters, с тем, чтобы в 2015-м дебютировать в национальном чемпионате.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё