Егор Оруджев одержал две победы в трёх гонках

Егор Оруджев

В минувший уик-энд 18-летний Егор Оруджев, пилот программы SMP Racing, одержал две победы в трех гонках зимней новозеландской серии Toyota Racing Series.

Каждый этап серии состоит из нескольких тренировочных сессий, квалификации и трех гонок, одна из которых проходит в субботу и две в воскресенье, а всего за полтора месяца участникам первенства предстоит выступить на пяти этапах на трассах Новой Зеландии. В этом году в серии выступают 23 пилота из разных стран мира, в том числе и участники программы SMP Racing Егор Оруджев и Матевос Исаакян.

«Я хорошо начал субботнюю гонку, отыграв сразу несколько позиций, и уже после первого поворота был третьим, хотя стартовал шестым, а потом и вовсе вышел в лидеры, – рассказал Егор Оруджев. – Можно сказать, мне повезло – мои основные соперники сошли с трассы. А вот в первой воскресной гонке удача от меня отвернулась: за пару кругов до финиша возникли проблемы с тормозами, и я сошел. Хорошо, что вторая гонка мне удалась: я стартовал с первого места и удерживал лидерство до финиша. Теперь готовлюсь к следующим этапам и настраиваюсь на победы».

«Для Егора это важный этап подготовки к европейскому сезону, – прокомментировал тренер пилота Петр Алешин. – Опыт, который он получает на сложных узких новозеландских трассах, позволит ему выступить на высоком уровне в Европе».

Следующий этап Toyota Racing Series пройдет 18-19 января.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё