WSR: Магнуссен стартует с поула в первой гонке, Сироткин 6-й

Сергей Сироткин в Барселоне

Гонщик DAMS Кевин Магнуссен завоевал поул в первой квалификации финального этапа Формулы Renault 3.5 в Испании. Лидер чемпионата проехал круг по трассе в Барселоне за 1:29.618 и стал первым гонщиком серии, сумевшим выиграть четыре поула подряд. Выступающий за ISR Сергей Сироткин стал шестым.

Начало квалификации было задержано из-за серьёзного пожара, который произошёл во время квалификации серии Megane Trophy. Кроме того, из-за болезни в сессии не смог принять участие Джазман Джафар.

Магнуссен показал лучшее время уже в первой попытке, а во второй на свежей резине смог ещё улучшить результат. В итоге он опередил показавшего второе время Уилла Стивенса на 0.107 секунды. Единственный соперник Магнуссена в борьбе за титул, Стоффель Вандорн, стал четвёртым.

Михаил Алёшин начнёт гонку 12-м, Николай Марценко - 19-м, Даниил Мове - 21-м. F1News.Ru планирует провести прямую онлайн-трансляцию финального этапа Формулы Renault 3.5. Старт первой гонки состоится сегодня, в 15:55 по московскому времени.