Хилл-младший и Суранович выступят за Fortec в Формуле 3

Деймон и Джошуа Хилл

Джошуа Хилл, сын чемпиона мира Деймона Хилла и внук двукратного чемпиона мира Грэма Хилла, проведёт сезон 2013 года в европейском чемпионате Формулы 3. 22-летний англичанин сядет за руль Dallara-Mercedes команды Fortec Motorsports.

Напарниками Хилла-младшего по команде станут пуэрториканец Феликс Серраллес, бразилец Пипо Дерани, а также россиянин Дмитрий Суранович, ранее выступавший в серии GP3. Официального объявления о контракте Дмитрия пока не было, однако его подписание признали в Fortec.

Ричард Даттон, руководитель Fortec Motorsports: «Джошуа здорово прибавил в прошлом году и готов сделать шаг вперёд. Дмитрий ещё не выступал с нами, но нам он вполне подходит».

Джошуа Хилл предыдущий сезон провёл в североевропейской Формуле Renault 2.0, выступая за ту же команду Fortec Motorsports, и заняв в чемпионате третье место. Кроме того, он провёл несколько гонок в основной Формуле Renault 2.0, а недавно принял участие в этапе индийской серии MRF Challenge, где одержал победу в первой же гонке.

Дмитрий Суранович в прошлом году выступал в серии GP3 за команду Marussia Manor Racing, но не набрал ни одного очка. В январе он впервые сел за руль машины Формулы 3 в традиционной гонке F3 Brazil Open, где занял второе место. И Дмитрий Суранович, и Джошуа Хилл на следующей неделе примут участие в тестах Формулы 3 в Барселоне.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё