Глок хочет выступить в Гонке Чемпионов 2012-го года

Тимо Глок опережает Брайена Дигана в гонке на 225-сильных переднеприводных VW Scirocco

Пилот Marussia Virgin Тимо Глок впервые участвует в Гонке Чемпионов, и в субботу выиграл два этапа Кубка наций из трех, в которых стартовал. Вместе с двукратным чемпионом DTM Тимо Шайдером он выступал с составе команды немецкого телеканала SAT.1: до полуфинала они не добрались, но, тем не менее, удовольствие получили.

«Это отличные соревнования, было очень весело! – цитирует Глока пресс-служба Marussia Virgin. – Я получил настоящее удовольствие, и теперь надо что-то придумать, чтобы выступить в Гонке Чемпионов в следующем году.

Очень хочу вновь принять в ней участие: надо поговорить с организаторами и посмотреть, что здесь можно придумать. Очень приятно после завершения сезона встретиться с разными гонщиками со всего мира, выступающими в различных категориях, и померяться с ними силами».

Тимо вышел победителем дуэлей с американцем Брайеном Диганом и с чемпионом серии GP2 Романом Грожаном, однако в решающем заезде уступил знаменитому Тому Кристенсену, восемь раз выигрывавшему «24 часа Ле-Мана».

«Я выиграл две первых гонки, но в поединке с Томом, когда мы соревновались за рулем Audi R8 LMS, у меня вообще не было шансов, – вспоминает немец. – Он меня просто разгромил, опередив примерно на 2 секунды. Его преимущество в том, что он отлично знает эту машину, но я все равно получил удовольствие.

А мой напарник Тимо Шайдер не мог оказать сопротивления Себастьену Ожье в гонке на раллийных автомобилях. Ему пришлось очень трудно. Если тебе знакома машина и особенности ее поведения, это помогает даже на столь короткой трассе.

Я впервые принимал участие в таких соревнованиях, но, надеюсь, это не последняя моя Гонка Чемпионов».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё