Дэвид Култхард прогрессирует в DTM

Дэвид Култхард за рулем AMG Mercedec C-Кlasse DTM

Не так давно в одном из интервью Дэвид Култхард довольно критично отозвался о собственной карьере в немецком кузовном чемпионате DTM, где шотландец выступает уже второй год.

«Некоторые гонщики лучше пилотируют машины класса «Туринг», чем Формулы 1, а обо мне можно сказать, что у меня лучше получается водить формулы, чем кузовные машины, хотя пока это спорно, – считает Дэвид. – Но мне нравится опыт, приобретенный в DTM».

Действительно, после 8-ми этапов Култхард занимает только 14-е место в личном зачете, заработав единственное очко на Норисринге. Впрочем, отчасти низкие результаты могут объясняться тем, что в распоряжении Дэвида не самая лучшая машина: в чемпионате DTM на старт одновременно выходят автомобили разных лет выпуска, и он пилотирует AMG Mercedes C-Klasse образца 2008-го года, тогда как лидеры ездят на более современной технике. Но, возможно, в этот уик-энд бывший гонщик Формулы 1, а ныне комментатор ВВС, наконец, сможет добиться успеха?

Девятый этап DTM проходит в Валенсии на автодроме им. Рикардо Тормо, и в субботу Дэвид Култхард, выступая в квалификации на своем старом Mercedes, смог показать 4-й результат и будет стартовать со 2-го ряда – это его лучшая стартовая позиция за два года в немецком кузовном чемпионате.

А поул достался шведу Матиасу Экстрёму, чемпиону DTM 2007-го года, традиционно выступающему на Audi.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё