DTM: Пантано примет участие в тестах Mercedes

Джорджо Пантано и гонщица DTM Сьюзи Стоддарт

Бывший гонщик Формулы 1 и чемпион серии GP2 2008 года Джорджо Пантано может продолжить гоночную карьеру в серии DTM. В этом месяце итальянец, недавно отпраздновавший своё 32-летие, примет участие в тестах команды Mercedes, на которые приглашены кандидаты на выступления за штутгартский концерн в грядущем сезоне этого престижного чемпионата. Испытания пройдут в португальском Эшториле.

Пантано выступал в Формуле 1 в 2004-м за Jordan, но, не набрав ни одного очка, закрепиться в Больших Призах не сумел. После этого Джорджо не без успеха гонялся в GP2, Формуле Суперлига и серии Auto GP, в которой провёл прошлый сезон. Кстати, итальянец присутствовал на прошлогоднем этапе DTM в Адрии, где состоялись его первые переговоры с вице-президентом Mercedes-Benz Motorsport Норбертом Хаугом на предмет возможного участие в этой серии.

Отметим, что вместе с Пантано на отборочные тесты Mercedes приглашены голландец Ренгер ван дер Занде и испанец Роберто Мерхи, выступавшие в прошлом году в GP3, участник серии GP2 бразилец Альберто Валерио и вице-чемпион двухлитровой Формулы Renault британец Лючано Бакета.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё