Формула 2 и Формула 3 обновили дизайн логотипов

Старт гонки Формулы 2 в Канаде

Молодёжные гоночные серии Формула 2 и Формула 3 представили обновлённый дизайн логотипов.

Как говорится в официальном заявлении, «редизайн подчёркивает место в системе молодёжных формульных серий FIA и более тесную связь с Формулой 1. Новый визуальный стиль гармонирует с узнаваемым брендом Формулы 1 и отражает роли Формулы 2 и Формулы 3 как последних ступеней на пути в Формулу 1 для самых перспективных молодых гонщиков мира.

Оба логотипа стали проще и лаконичнее. Они выполнены единым шрифтом, что придаёт им более чистый и современный вид».

Обновлённые логотипы Формулы 2 и Формулы 3

Бруно Мишель, исполнительный директор Формулы 2 и Формулы 3: «Мы рады представить новые логотипы Формулы 2 и Формулы 3, которые были разработаны в тесном сотрудничестве с Формулой 1 и FIA. Наша цель заключалась в том, чтобы нагляднее показать путь к Формуле 1 через вершину молодёжных формульных серий.

Синий цвет всегда был частью идентичности Формулы 2 и хорошо знаком её болельщикам. Что касается Формулы 3, то мы решили воспользоваться возможностью и добавить в логотип совершенно новый яркий и динамичный оранжевый цвет, который, как мы считаем, понравится болельщикам серии».

Текст: . Источник: пресс-служба серии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179