Зак Браун погонял на машинах из своей коллекции

Машины из коллекции Зака Брауна на пит-лейн автодрома в Наварре, фото из социальных сетей

Зак Браун и Ричард Дин, совладельцы команды United Autosports, на днях в своё удовольствие покатались на исторических машинах из личной коллекции исполнительного директора McLaren Racing.

Проходили заезды на севере Испании на современном автодроме Circuito de Navarra с длиной круга 4313 м, на котором обычно проходят гонки GT. 

Судя по всему, Браун и Дин готовятся к очередному сезону в гонках исторической техники, и на трассе в Наварре по очереди пилотировали спортпрототип Jaguar XJR-9, машину Lola T87, на которой в 1987-м году в IndyCar выступал Марио Андретти, и Lotus 69 – на ней Эмерсон Фиттипальди в 1970-м гонялся в Формуле 2. Впрочем, в их распоряжении были и вполне современные спорткары Ferrari 458 GTE и McLaren MP4-12C GT3.

Зак Браун за рулём Lotus 69 Эмерсона Фиттипальди, фото из социальных сетей

«Провёл прекрасный день на Circuit de Navarra вместе с United Autosports. Эта трасса идеально подходит для того, чтобы погонять на исторической технике на пределе её возможностей!» – прокомментировал Зак Браун на своих страницах в социальных сетях.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179