В Mercedes переходят на экологичное углеволокно

В сезоне 2025 года на машинах команды Mercedes будут использоваться инновационные экологически чистые углеволоконные композитные материалы, разработанные в сотрудничестве с INEOS Nitriles, Toray, Syensqo и Sigmatex.

Новаторские проекты по созданию экологически чистых материалов в Формуле 1 позволят распространить эти инновации не только на автоспорт, но и в авиацию и аэрокосмическую промышленность.

Тото Вольфф, руководитель команды: «Сочетание инноваций и эффективности рождает прогресс. Я горжусь тем, что возглавляю команду тех, кто меняет мир.

В сезоне Формулы 1 2025 года мы будем тестировать и использовать экологичные углеволоконные композиты на наших машинах, не в ущерб их характеристикам и скорости на трассе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179