Зак Браун выиграл гонку за рулём чемпионской Williams

Зак Браун в кокпите Williams FW07B, фото United Autosports

Гонщики McLaren в этом сезоне одержали две победы, но и Зак Браун старается от них не отставать: он выиграл гонку исторических машин, проходившую в рамках традиционного калифорнийского фестиваля Monterey Motorsport Reunion.

На этом фестивале исполнительный директор McLaren Racing выступает вместе со своей командой United Autosports, и, разумеется, она первой поздравила Зака с успехом.

Поскольку он выиграл гонку, пилотируя Williams FW07B, на которой Алан Джонс в 1980-м стал чемпионом мира, то на страницах United Autosports в социальных сетях появился такой краткий комментарий: «Поздравления Заку, вот это уик-энд за рулём Williams!»

«Невероятный уик-энд за рулём этой машины, ведь я одержал победу на своей домашней трассе, что делает победу ещё более особенной!» – добавил Браун.

«Домашней» трассу в Лагуна-Сека он считает по праву, поскольку он родом из Калифорнии.

Текст: . Источник: United Autosports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 204
2. Л.Хэмилтон 159
3. Д.Расселл 154
4. Ш.Леклер 126
5. Л.Норрис 103
Кубок конструкторов
1. Mercedes 358
2. Ferrari 285
3. McLaren 195