Формула Е: DS и Penske объявили о сотрудничестве

Команда DS Automobiles, выступающая в Формуле Е, объявила о начале сотрудничество с Penske Autosport. В новом сезоне электрической гоночной серии команда будет выступать под названием DS Penske, а за руль машин сядут Стоффель Вандорн и Жан-Эрик Вернь.

Тома Шевоше, руководитель DS Penske: «Начало нового сотрудничества – всегда особый момент, и мы все в DS Performance ждём начала новой главы вместе c Penske Autosport.

Мы начинаем наше сотрудничество в лучшем виде, заполучив в команду двух чемпионов. В лице Стоффеля и Жана-Эрика мы получили, вероятно, лучшую и самую быструю пару пилотов в пелотоне. Благодаря силовой установке и программному обеспечению DS Performance мы находимся в идеальной позиции для борьбы за победы и титулы».

Джей Пенске, основатель Penske Autosport: «Мы рады сотрудничеству с DS Automobiles – культовым автомобильным брендом, который разделяет наши амбиции и стремление к совершенству.

Это важная веха для нашей команды, которую мы ждали несколько лет. Вместе мы будем раздвигать технологические границы на пути к победам. С чемпионом мира Стоффелем и двукратным чемпионом Жаном-Эриком, я уверен, что у нас сильнейшая пара пилотов».

Текст: . Источник: пресс-служба серии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 219
2. Л.Хэмилтон 169
3. Д.Расселл 160
4. Ш.Леклер 138
5. Л.Норрис 128
Кубок конструкторов
1. Mercedes 379
2. Ferrari 307
3. McLaren 220