Формула E: Джовинацци не выйдет на старт финальной гонки

Антонио Джовинацци, фото пресс-службы Формулы E

Не все участники финала сезона Формулы E смогли выйти на старт в воскресенье. По ходу субботней гонки Антонио Джовинацци получил травму руки, и в команде Penske решили, что рисковать не стоит.

«Из-за того, что вчера в мою машину врезался да Кошта, я перенёс сильный удар, после чего большой палец правой руки распух, и я испытываю болезненные ощущения. Из соображений безопасности мы решили не участвовать в сегодняшней гонке, чтобы избежать бессмысленных рисков», – сообщил итальянец.

Джовинацци во всех смыслах ничем не рискует, пропуская финал, поскольку его дебютный сезон в электрической серии складывался тяжело: на счету Антонио вообще нет очков, и фактически бывший гонщик Формулы 1 занимает последнее место в личном зачёте.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179