В FIA провели тренинг для гонщиков Формулы 2

Все 22 гонщика, которым предстоит выйти на старт сезона в Формуле 2, прошли тренинг, организованный для них FIA; его цель в том, чтобы участники молодёжного чемпионата детально познакомились со всеми правилами и процедурами.

В соответствии с требованиями Спортивного регламента в FIA провели такой тренинг за неделю до начала сезона. Подобное мероприятие проходит каждый год, но на этот раз, учитывая действующие из-за пандемии ограничения, его провели в удалённом режиме.

Программа тренинга была разделена на три категории. Первая посвящена Спортивному регламенту, и по этой теме молодых гонщиков инструктировали Майкл Маси, директор гонок FIA, и Боб Кеттлборо, директор гонок Ф2.

Вторая предполагала знакомство с оборудованием, связанным с безопасностью гонок – шлемам, защитной одежде, оснащению кокпита, и по этой теме с пилотами работал Нано Коста, руководитель департамента безопасности FIA.

Третья область – антидопинговые правила и процедуры, действующие в этом сезоне, об этом гонщиков проинформировала Приска Муриелло, медицинский координатор FIA.

Майкл Маси, директор гонок FIA: «Тренировочная программа FIA – важнейший элемент подготовки гонщиков. С тех пор как в 2018 году был организован чемпионат в категории Ф2, такая предсезонная сессия гарантировала, что все его участники нормально усвоили положения регламента и все процедуры и готовы выступать в соревнованиях столь высокого уровня.

Подобные знания чрезвычайно важны для тех гонщиков, которые стремятся прогрессировать, чтобы попасть в Формулу 1, высшую категорию автоспорта.

Такой тренинг с 2016 года также проводятся для гонщиков, выступающих в Формуле 3, и перед началом сезона, который стартует в мае, они также примут в нём участие».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179