В Формуле E готовятся представить новую версию машины

4 февраля Формула E представит новую версию гоночного электромобиля, получившую наименование Gen 2 Evo, т.е. процесс модернизации машины второго поколения продолжается.

Ожидается, что усовершенствования прежде всего касаются аэродинамического обвеса, установленного на шасси Spark SRT05e. Такие машины будут использоваться начиная с седьмого сезона Формулы E, который стартует в конце 2020 года, а третье поколение должно появиться только к восьмому сезону (2021/2022).

Задняя часть новой машины Формулы E

Чтобы подогреть интерес к предстоящему событию, пресс-служба электрической серии, которая со следующего сезона получит официальный статус чемпионата мира, публикует тизеры – интригующие изображения новой машины, которые не позволяют получить целостное представление, но выглядят весьма любопытно.

В частности, бросается в глаза, что решено отказаться от аэродинамических обтекателей вокруг передних колёс. И похоже, что облик машины остаётся весьма футуристическим и привлекательным, что важно для поклонников Формулы E, которых с каждым годом становится всё больше.

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы E
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179