Формула E: Вернь продлил контракт с DS Techeetah

Жан-Эрик Вернь, чемпион Формулы E сезона 2017-2018 гг.

Действующий чемпион мира по гонкам на электромобилях Жан-Эрик Вернь продлил контракт с командой DS Techeetah. Продолжительность контракта официально не объявлена, но, поскольку он назван долгосрочным, то остаётся предположить, что его действие закончится не раньше 2021 года.

В Techeetah Вернь перешёл в 2016-м из Virgin Racing и в прошлом сезоне выступал очень здорово, поэтому 28-летнего француза единодушно считают достойным чемпионом.

Ксавье Местелан-Пино, руководитель DS Performance: «Вся наша команда приветствует долгосрочное соглашение между DS Techeetah и Жаном-Эриком Вернем. У него есть не только скорость и опыт: Жан-Эрик – прекрасный посол нашего бренда».

Жан-Эрик Вернь: «Прежде всего я бы хотел поблагодарить DS Techeetah за то, что в команде всегда в меня верили и продолжают верить. За последние два сезона она стала моим домом и моей семьёй, поэтому я очень рад, что продолжу выступать вместе с ней. В прошлом сезоне мы совершили невероятное, выиграв титул в личном зачёте, и теперь все очень хотят повторить этот успех».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179